3,9

Три детективные повести писателя Зуфара Фаткудинова интересны для читателя не только остросюжетными событиями, стремительно разворачивающимися в них, но и своим философским, правовым смыслом. В…
Издательство: Советский писатель. Москва

Год издания: 1987

Твердый переплет, 432 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

17 августа 2023 г. 12:21

5 Отличный детектив

Отличный исторический детектив

pineapple_13

У самурая нет цели

6 марта 2023 г. 07:25

2.5

Со временем все больше убеждаюсь, что детектив жанр мне не близкий. А советский особенно.
Повести показались мне слишком пафосными. Персонажи наигранными. Было сложно представить, что следователи между собой говорят именно так, как это описал автор. Но можно поверить, что они профессионалы. Работа их слажена, все что они предпринимают приводит к успеху. Советский следователь не может ошибиться. Поэтому финал в какой - то мере предсказуем.
Не стоит забывать и о времени, когда был написан детектив. В свою эпоху , я уверена, он вызвал фурор. Но сейчас читатель более требователен и пресыщен. Угодить таким сложно. Да и нужно ли.