Сборник произведений грузинского советского писателя Чиладзе Тамаза Ивановича (р. 1931). В произведениях Т.Чиладзе отражены актуальные проблемы современности; его основной герой - молодой человек…
Серия: Библиотека "Дружбы народов"
Издательство: Известия

George3

4 октября 2015 г. 22:11

3 Это о Советской Грузии

Книжка уменьшенного формата в мягком переплете,изданная в 1975 году тиражом в 50 000 экз. по цене 35 коп не залеживалась на книжных прилавках. Содержащиеся в ней две повести показывали современную повседневную жизнь молодежи в Грузии, республики, которая, как и ее жители, пользовались большой популярностью у советских людей в других республиках и, особенно, в России. Я сам, побывав в течение нескольких дней в Тбилиси, после этого всегда с интересом читал все, что попадалось о этой республике. И эта книга была прочитана мною с большим интересом, тем более, что она обладает всеми атрибутами достойного литературного произведения.

Журавль

Постояльцы

Бассейн

Вот кончилась зима

Год издания: 1978

Твердый переплет, 698 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Классическая проза

Теги: