7 мая 2008 г. 23:49

Книга не произвела впечатления. Автор говорит примитивно о букварных истинах. Книга для детей дошкольного возраста. А вот постановка Киевского молодежного театра на меня произвела впечатление, талантливо обыграна тема.

kyka

14 мая 2008 г. 19:37

книгу эту надо было прочесть ещё в школьном возрасте, лет в 16 - тогда, возможно, впечатления были бы ярче. и основные мысли автора о том, что "главное - очень захотеть", "каждый сам строит своё счастье" и "не бойся выбиться из стада" казались бы неизбитыми. произведение то ли для тех, кто ищет смысл жизни, то ли для тех, кому неоткуда черпать уверенность в себе и своих силах. понравилось, и безусловно книгу нужно прочитать всем, но ожидала большего.

6 мая 2008 г. 12:22

Как художественное произведение довольно слабое. Как манифест нового движения тоже неважное. Для людей которые раньше ни о чем не думали может быть будет небольшим толчком задуматься. У того же Баха есть и гораздо лучшие вещи.

6 июня 2008 г. 01:25

перфекционизм в чистом виде, и нечего ругать автора, русскому народу такие вещи противопоказанны, культура другая, что тут поделаешь? таким надо родиться, такого надо в себе воспитывать, и тогда вместо фраз "а кому сейчас легко?" появятся фразы "а кто тебе мешал? собачье счастье в собачьих лапах"

12 июня 2008 г. 16:39

Неоднократно встречал сугубо положительные отзывы на эту книгу. Из интереса прочел.

На мой взгляд - ерунда полная. Что духовные псевдооткровения на тему безграничной свободы и "ложки нет, Нео!", что глубокие псевдофилософствования о смысле жизни и достижении совершенства - все мимо.

adel-dream

10 марта 2008 г. 17:44

Замечательная повесть-притча о Чайке, которая живет в душе каждого из нас...

lapickas

19 июня 2008 г. 11:48

Подобные книги надо читать пораньше. Лучше - еще в школе. А так - кажется наивной и скучноватой. Просто я ее прочитала поздно)

16 июля 2008 г. 14:38

Эта книга отвечает на многие важные вопросы, заставляет задуматься и начать жить заново. После ее прочтения многие слова приобретают новый смысл.

15 июля 2008 г. 13:18

Помню, как прочла эту книгу в 12 лет и она навсегда оставила в моей памяти неизгладимое воспоминание. Эту книгу должен проситать КАЖДЫЙ человек

8 мая 2008 г. 12:08

Мне книга понравилась. Аллегорична,как притча,проста в восприятии как сказка. Немного груба в своей простоте,но вцелом +

То,что меня поразило,или цитаты: 1.Мы выбираем следующий мир в согласии с тем,чему мы научились в этом. 2.Ты вовсе не должен воздавать любовью за ненависть и злобу. Ты должен видеть истинно добрую чайку в каждой из этих птиц и помогать им увидеть эту же чайку в них самих.