4,5

Книга повестей и рассказов Антона Павловича Чехова (1860—1904) вошла в серию «Русская литература. XX век» не случайно.
Связанный с Л.Н.Толстым по литературной родословной, известный и почитаемый…
Издательство: Панорама

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

10 августа 2020 г. 19:27

Ещё со школьных лет Чехов был единственным русским классиком, произведения которого я зачитывала до дыр. Я просто обожала его рассказы, где-то смешные, где-то серьёзные, с глубоким смыслом или с иронией. Произведения Антона Павловича не стареют никогда, хочется возвращаться к ним снова и снова, причём в разном возрасте их воспринимаешь по-разному. Замечательная книга!!!

ISBN: 5-85220-448-Х

Год издания: 1994

Суперобложка, 512 стр.
Тираж: 30000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

10 августа 2020 г. 19:27

ada_king

Диванная экспертиза прочитанных текстов

1 декабря 2019 г. 18:34

5 Осторожно, спойлеры!

Писать читательский отзыв на произведение классика - это всегда сложная задача. Потому что на эту тему уже писали много и более разбирающиеся в литературе люди, чем простой читатель вроде меня. Но все же, я решила записать некоторые свои мысли о самых понравившихся или зацепывших рассказах.

Больше всего понравился рассказ "Казак" - так ёмко, ярко и мощно написано. Идея, конфликт и герои глубоко запали в душу. Вообще, мне этот рассказ напомнил другой того же автора, под названием "Бумажник". Тема там, практически, та же и написано тоже очень выразительно.

"На Страстной Неделе" - очень точно показан молодой садхака, который мечтает о том, чтобы уйти в отшельничество и питаться одной проскуркой в день, но в то же время ему нетерпится пожрать вкусных пирожков с капустой, запах которых…

Подборки