8 марта 2019 г. 13:49

5 Отзывчивые люди

Как бы мы жили без отзывчивых людей, готовых броситься на помощь человеку при смерти. Вот по таким книгам надо снимать фильмы. Книга затягивает невероятно, проваливаешься в гущу событий, все герои - интересные личности, и благодаря этому, наверное, и стали участниками действий произведения. Изыскателям будет особенно интересно.

12 января 2018 г. 10:07

4 Небанальная история

Таёжная история — спасение таксатора Легостаева — энергичный советский экшн. Читается на одном дыхании. Сюжет таков. У экспедиции, готовившей в тайге деревья для вырубки, кончается провиант. Двое идут в посёлок, чтобы напомнить об этом и исправить ситуацию. Это таксатор Легостаев и отсидевший Сашка Жмакин — резкий и обиженный на жизнь и людей тип, с обострённым чувством справедливости. По пути они разделились, и Жмакин теряет Лёгостаева, приходит в посёлок один. Тогда как Легостаев разбивается на камнях в долине бурной реки Тушкемы, получает перелом ноги и другие травмы и самостоятельно передвигаться не может.

Дальше...

Недалёкий начальник Сонц подозревает Жмакина в убийстве, вспомнив его прошлое, и не верит ему. Он снаряжает всех людей на поиски таксатора по неверному маршруту — на реку…