2 марта 2020 г. 12:58

0 Начало путешествий в мир комиксов

для меня комикс стал открытием, не когда не думал что можно испытывать такие эмоции от книги, отличный вариант для начинающих читать комиксы, сюжет понятен, герои раскрыты отлично, даже если не читали комиксы о сольных приключения героев.

Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

22 ноября 2016 г. 12:40

4 ЗА ДАРКСАЙДА!

Знаете как бывает, сидишь себе, чаёк попиваешь и вдруг захотелось экшена да людей мускулистых в костюмах обтягивающих. пойти в фитнес клуб, конечно, не вариант. Экшена тут в достатке. Может даже слишком много. Чуть расслабишься, а сюжет с героями уже ускакали куда-то в даль, только их мускулистые зады и успеешь заметить. И уж поверьте, Джим Ли прекрасно рисует зады, а также все остальное, за одно это томик стоит потраченного на него времени. Всё и вся тут красивые, сильные и забавные. Первый том лиги не даёт читателю пощады в виде всяких предысторий, убийств родителей, и прочих прелюдий. Сразу в пекло, а Дарксайд, знай себе, дровишки подкидывает. Прекрасно. Хотя о чём это я?.. Нет ещё никакой лиги справедливости. Наши герои не знают друг друга, никогда не работали вместе, да и не ладят…

21 декабря 2016 г. 20:20

5 Бенефис внутреннего шалашика

Комиксы - вещь забавная. Или нравится, или не суйся - все тут очень специфично и очень для своих. Мужчины в трико, Супс в очках, Чудо-женщина в звездах, Зеленый Фонарь со всем своим корпусом, злодеи по определению непобедимы и сдаются в Бель-Рив, откуда они сбегают, и опять мужчины в трико, Супс в очках...Гонять по кругу семьдесят лет.

Но потом на нас свалился рестарт вся вселенной DC, а это вам не сказки переосмыслять, это нужно сделать так, чтобы и старые фанаты не обиделись, и новые заценили, как у нас все лучше стало в разы. А, да, еще Аквамену надо брутальности добавить, а то он у нас какой-то зелено-желтый и стремненький. Бэтмен - это Бэтмен, Супермен вообще первый из первых, а Аквамен как-то не взлетел. Не сливать же персонажа, кто у нас с дельфинами дружить будет?

Так что…

23 сентября 2016 г. 18:32

Эм... Ну, начинается все отвратительно сопливо. Подростки говорят как дети, взрослые мужчины (Бэт, Фонарь, Супермен) говорят как дети... Все взрывается, все куда-то летят, много экшена, много бездумных сражений на ровном месте. В общем и целом, начало отвратительное, но безумно красивое! Видно, что денег вбухали очень много, рисунок очень яркий и дорогой, на него приятно смотреть, как мультсериал! Меня стебет шутка про "Бэмен реально существует?" они долго ее эксплуатируют, но это все равно смешно. Уже к третьей главе эта откровенно глупая ерунда меня захватила! Мне стало искренне интересно, что же там дальше? А оказалось, что первая арка это всего лишь пролог, просто встретилась вся лига, а вот потом будет Шазам и Пандора. Они построили длинный сюжет, это уже радует.

Впрочем, я бы все…

Blueberry_pie

Лжеэксперт Лайвлиба

23 сентября 2016 г. 14:59

Юмор, вот чего я не ожидала от DC, но Лига справедливости оказалась веселой. Создатели нарочно или нет, но постоянно подкалывают Бетмана на предмет отсутствия суперспособностей, Показывают шуточную перепалку о том кто будет лидером и вообще на каждой странице есть что-то, что заставляет улыбаться. К 4 главе я стала задумываться, а точно ли DC я читаю? Точно. Потому что не смотря на юмор есть еще и привычный эпос и мрачные пейзажи разрушенного города. Книга 1 кратко знакомит нас с персонажами, поэтому если вы не в курсе кто-такой Зеленый фонарь, Чудо-женщина, Флеш и Аквамен, то понять что это за люди будет сложно, но можно. Сюжет тут банальный донельзя: на Землю напали, а супергероям пришлось объединиться, чтобы отразить удар. Все это сделано как раз с целью знакомства читателя с героями:…

25 апреля 2016 г. 17:58

Угар))) Вот чего не ожидаешь от DC, где все обычно мрачно и серо. Хотя Бэтс тут канонично мрачен за всех сразу). Много шуток, все стебутся друг на другом, Фонарь тупит и лезет на рожон, Бэтс призывает всех остановиться и подумать. Много действия (под конец даже слегка притомило), любимая рисовка Джима Ли. В общем, представление главгероев Лиги прошло отлично. От Киборга только ждала большего, посмотрим, что будет дальше.

16 мая 2015 г. 21:35

Классный комикс. Классная рисовка. Хороший сюжет. Что тут еще сказать? Комикс очень хорошо подходит тем, кто только знакомится с вселенной DC, историями её героев, да и комиксами вообще.

lekskaya

14 мая 2015 г. 18:37

Не очень сильно увлекаюсь комикасами, НО.. Работа художника просто нереальная! Не могу насмотреться на картинки!!

15 июня 2015 г. 21:33

Я скептически отношусь к супергеройским группам - всегда складывается ощущение, что пытались угодить всем, собрать персонажей попопулярней и поднять рейтинги. Но знаете, что я скажу? Эта Лига нашла отклик в моём сердце. Любовь началась, конечно, со стиля. Прекрасная картинка! Как бы стандартная классика DC, но в меру колоритная и угловатая. Диалоги - я заново открыла для себя Фонаря. К шуточкам Паука, например, уже давно привыкла, но колкостей от Зелёного не ожидала. Герои - все разные, отлично прописаны даже на таком небольшом объёме, сильно видно разницу между характерами персонажей, и хорошо прослеживаются связи. Сюжет - банальные разборки, но динамизм захватывает! С нетерпением жду дальнейшего перевода. Пока мне есть что читать, но на всякий случай оригинал второй части я поищу.