4,6

Впервые на русском языке, долгожданный 4-й том несравненного графического романа Нила Геймана!

Добро пожаловать в мир снов, грез и самых невероятных фантазий.

«Пора туманов, зрелости полей…»…
Серия: Графические романы
Цикл: The Sandman. Песочный человек, книга №4
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

5 мая 2023 г. 03:07

5 Очень философично

Данный томик Песочного человека для меня оказался максимально философским. Когда я читала, я раздумывала о сущности Ада, сущности Рая - и всех моментов, которые поджидают нас после смерти. Но обо всем по порядку.

Рисовка в данном томе меня не раздражала - возможно, после первых томов я привыкла, а возможно, была готова. Еще и на фоне другого комикса с явно плохой рисовкой это еще ничего. Как говорится, все познается в сравнении.

Начинается интригующе - я увидела других бесконечных, но все же моей любимицей остается Смерть, может, потому что я ее больше других знаю, а может быть, она для меня самая конкретная. И только успела я подумать, что буду с Бесконечными - так случился Ад. А что с адом - это вопрос отдельного обсуждения, и я переживала, что будет жестоко и прочее - но нет, тут все…

The Sandman. Песочный человек, графический роман

#21-28

ISBN: 978-5-389-07478-1

Год издания: 2015

Перевод с английского Е. Лихтенштейна

Твердый переплет, 248 страниц
Размер: 170х260

Нил Гейман «The Sandman. Песочный человек»

Лауреат: 1993 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучший дизайн издания)
1992 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучший выпуск/отдельная история)

Кураторы

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

5 мая 2023 г. 03:07

5 Очень философично

29 июля 2023 г. 11:14

В этой серии Морфей пытается вызволить из ада свою любимую, ту самую принцессу, жившую тысячелетия назад где-то в пустынях Африки. Для этого он отправляется в Ад, но Люцифер, помня еще недавнее унижение, когда Морфей выиграл в споре и смог вернуть свой артефакт решает отомстить, причем весьма замысловатым образом. Он отдает ключи от Ада Морфею, а сам умывает руки и исчезает в неизвестном направлении. Вот так поворот!

И тут начинается всеобщая метушня, оказывается завладеть Адом мечтают многие, начиная от ангелов, посланцев Бога и заканчивая другими божествами разных культур и народов и даже Королем эльфов. Все отправляются в гости к Морфею с намерением заключить договор, Морфею Ад не нужен, но он не знает кому его лучше отдать. Вот интересно зачем он другим богам, неужели из-за желания…

Подборки