4,6

Сибирь, двадцатые годы самого противоречивого века российской истории. С одной стороны – сельсовет, советская власть. С другой – «обчество», строго соблюдающее устои отцов и дедов. Большая семья…
Серия: Совет да любовь. Проза Натальи Нестеровой
Цикл: Жребий праведных грешниц, книга №1
Издательство: АСТ, Жанры

5 марта 2024 г. 20:08

5 Бой-баба

То чувство, когда книга закончилась, а у тебя в голове словно пустая грампластинка крутится. Ты уставился в одну точку с открытым ртом. Скорость сцен истории сносит с ног. Как много людей и жизней. А знаете что самое главное? Никто не потерян, не забыт и не обделен описанием будь то внешности, быта или хотя бы незначительных сведений жизни.

История закручивается вокруг бой-бабы Анфисы. Темпераментная женщина. Не смогли ее согнуть ни отец с матерью, ни муж, ни судьба, ни бабий удел. Мировая женщина, генеральша! Хитростью построила свое бабье счастье, и не как мама с папой того желали, а как сама захотела. За странного витающего в облаках мужика пожелала идти. Никогда его не понимала, но тянуло со страшной силой к парню, который восхищается облаками и пряниками. Не зря же говорят, что…

Сибиряки, роман

ISBN: 978-5-17-088873-3

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 320 страниц

5 марта 2024 г. 20:08

5 Бой-баба

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

14 февраля 2024 г. 10:25

Наконец и я добралась до данного цикла, первая книга которого находилась в моём списке «Хочу прочитать» несколько лет. Но в последнее время в Ленте друзей слишком часто «Сибиряки» стали мелькать снова вместе с восторженными отзывами, поэтому я решила, что пора всё же браться за чтение.

Не люблю читать подряд даже два романа серии, и эта не будет исключением, хотя с героями расстаюсь не охотно, само произведение было небольшим по объёму.

Мне очень понравилась история о людях - сибиряках, живущих сто лет тому назад. Очень хорошо прописаны автором предыстории и быт персонажей, да и сами они безумно интересны для меня, очень яркие, с интересными судьбами и характерами.

Самым скучным показался Степан с его хозяйственно-политическими делами, поэтому и оценка чуть ниже пяти баллов.

А Анфиса со…

Подборки