4,8

"Почемучка" - своеобразная энциклопедия для дошкольников, которые хотят знать обо всем на свете и задают бесконечные вопросы: как? зачем? почему?
Шаг за шагом, от простого к сложному ведет…
Издательство: Педагогика-Пресс

30 октября 2021 г. 11:13

4 Энциклопедия для дошколят из страны, которой уже нет.

Причем довольна неплохая и будет познавательна и детям постарше (если честно, и мне была, хотя мне уже 18), а в нынешнее времена, когда дети (да и взрослые), к сожалению, читают меньше, то, думаю, подойдёт больше для школьников.
В ней много иллюстраций: фотографий и рисунков, она касается разных тем и написано про них не сложно, повествование довольно гладкое и его разбавляют, например, загадки, небольшие вымышленные рассказики. И читать эту книгу вы будете не одни, сколько бы вас не было, потому что в ней присутствуют персонажи, которые сопровождают читателя на протяжении всего теста. Это здорово.
4 звёздочки, потому что я всё-таки её не дочитала, отвлеклась на другие книги, пока видимо ровно дышу в сторону энциклопедий, но, возможно, когда-нибудь продолжу её читать и дочитаю.

ISBN: 5-7155-0748-0

Год издания: 1995

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 25000 экз.
Формат: 205x265

30 октября 2021 г. 11:13

4 Энциклопедия для дошколят из страны, которой уже нет.

4 сентября 2020 г. 19:22

Любимая книга моих детей, у меня такой в детстве не было. А жаль — узнала бы вовремя, почему небо голубое и прочие интересные вещи. Прошло больше 25 лет, но в естествознании мало что изменилось, и сейчас книжка годная. В поисках ответов на многочисленные детские вопросы там путешествуют сквозные герои дедушка Знай и его внук, а антигерой Мазила Бабашкин путается под ногами и предлагает свои дурацкие и веселые варианты. Много картинок и фотографий. А ещё этот внушительный том со слоном на обложке напоминает, какими заманчивыми были книжные развалы начала 90-х!