4,4

В сборник вошли произведения знаменитого датского сказочника Г.Х.Андерсена (1800-1875), английских писателей О.Уайльда (1854-1900) и Р.Киплинга (1865-1936). В издание также включены сказки менее…
Серия: В мире сказок
Издательство: Международная книга

20 декабря 2021 г. 00:37

4.5 "Неблагодарная" любовь

Очень трогательная сказка про человеческий эгоизм и напрасные жертвы.

Соловей был слишком романтичным и хотел подарить двум людям любовь, которая была им не нужна. И оказалось, что маленькое сердце Соловья намного добрее и чище, чем сердца людей, а его жертва была бессмысленной.

ISBN: 5866720108

Год издания: 1993

Твердый переплет, 178 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x84/8 (210x280 мм)

20 декабря 2021 г. 00:37

4.5 "Неблагодарная" любовь

Очень трогательная сказка про человеческий эгоизм и напрасные жертвы.

31 октября 2015 г. 21:10

Сказка, которая растрогала до слез. Сказка, в которой птица лучше людей понимала, что такое настоящая любовь. В наш "практичный век" любовь потеряла смысл, ее не ценят. Сейчас люди выбирают "практичную логику". Многие погибали и будут погибать за ненастоящее чувство любви. И действительно стоит посомневаться в чувствах Студента к дочке профессора. Любил ли он ее на самом деле или хотел подняться в глазах других за счет танца с ней? Прекрасная сказка, которую хочется и нужно перечитывать, чтобы не забывать ценить настоящую любовь.