3,4

Книга поможет избавиться от ментальных ловушек, победить свои страхи и начать новую счастливую жизнь.
Известный психиатр Дэниел Сигел в своей новой книге рассказывает о важном навыке, способном…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

5 января 2023 г. 12:53

2 Сыро и скудно

Скажу честно, я долго обходила эту книгу стороной в ожидании подходящего момента и  почему-то решила начать свой новый книжный вызов именно с нее. И так, что я вижу - красивая обложка, интригующее название и перспективная тема для размышления. Но не все так прекрасно, как могло показаться. Свои впечатления после прочтения могу описать всем известным мемом «ожидание-реальность при доставке одежды с AliExpress». Сложилось ощущение, что автор не стремится раскрыть что такое майндсайт, как его внедрить в свою жизнь и эффективно использовать. Да, безусловно есть примеры, истории из консультативной практики автора, но этого недостаточно. Ставлю 2 из 5. На мой взгляд сыро и скудно.

ISBN: 978-5-00057-424-9

Год издания: 2015

Твердый переплет, 336 стр.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)
Тираж: 3000 экз.
Переводчик: Юлия Цыбышева
Первое издание

5 января 2023 г. 12:53

2 Сыро и скудно

24 февраля 2023 г. 01:29

5 Координируем мозг, психику и тело

Одна из ключевых мыслей книги заключается в том, что мы можем изменить свои нейронные пути и создать новые связи, которые позволят нам стать более гибкими, терпимыми и успешными в жизни. Сигел подчеркивает, что это необходимо для того, чтобы преодолеть ограничения, которые мы сами себе накладываем. Кроме того, он говорит о важности медитации и других форм ментальной тренировки, чтобы улучшить социальные навыки и качество жизни в целом.

Книга также предоставляет ценные инструменты для того, чтобы помочь людям, страдающим от тревоги, депрессии, травмы и других психических проблем. Автор объясняет, как работает психотерапия на физиологическом уровне и как можно использовать ментальные практики, чтобы помочь восстановить баланс в организме.

Кроме того, он помогает читателю понять, что счастье…

Подборки