3,7

Книга расскажет, как отказаться от бесконечной погони за прибылью и при этом создать лучшую компанию.

«Хорошая компания должна увеличивать свою выручку и прибыль каждый год». Это одна из аксиом…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

18 апреля 2024 г. 09:18

Мне было скучно и глаз не цеплялся за названия компаний (всё правильно, в книге речь не гигантах и динозаврах, а о средних компаниях).

В книге много историй, где компании стояли как будто бы перед очевидным выбором (очевиден для всех окружающих, всего мира), и всё равно выбирали свои ценности. Вот тут стоит аплодировать стоя.

И конечно меня всё равно удивляют те компании, в которых важны люди и их вклад (российская действительность в большинстве своём конечно же не такая, хотя возможно я просто не встречалась с такими компаниями или руководителями).

Где-то с середины книги читала по диагонали, надеялась на какие-то проблески, всё тщетно - скукота.

Killwish

18 апреля 2024 г. 09:18

Killwish

DmitryKv

13 декабря 2019 г. 03:17

Перечитывая книгу, я задавался вопросом: почему в первый раз я поставил книге 4 балла? Ибо читая книгу во второй раз, даже не дойдя до середины, я понял, что книга определённо 4 балла не заслуживает. Я вспомнил, что единственной причиной являлось то, что на тот момент (да и до сих пор, если быть честным) книг по среднему бизнесу было не так уж и много. Вот именно из-за того, что никто не потрудился написать более-менее нормальную книгу на эту тему, я и накинул пару балов. Могу предположить, что тогда, я ещё не успел устать от всей этой тонны одинаковой литературы по бизнесу с её многочисленными примерами, историями различных бизнесов, которые может кому-то и покажутся интересными, но чей опыт определённо невозможно использовать в своей практике. Да и истории - так себе. Хотя, возможно,…