4,5

Перед вами не просто детективы, а увлекательные приключения мысли! В ходе скрупулезных расследований проливается свет на загадки, долгие годы казавшиеся неразрешимыми. Герои книги - известные…
Серия: Занимательная история
Издательство: АСТ

20 мая 2020 г. 07:22

Великолепный сборник настоящих литературных детективов, посвящённый тайнам, мистификациям и расследованиям в мире писателей, историков, рукописей, библиотек и документов. История того самого кавалера ДЭона, воспетого Пикулем в романе "Пером и шпагой"., похождения авантюристки Каролины Собаньской, чей извилистый жизненный путь пересекался с дорогами Мицкевича, Пушкина и многих других. Таинственный писатель-призрак Травен. Однако лично мне больше всего запало в душу описание библиотеки поэта Юлиага Тувима из очерка "Разыскивается некто "М" или фальшивый блеск латуни". "Дивы дивные", великолепный мусорный ящик. Редкости, забавные интеллектуальные безделушки, забытое, необычное, таинственное и загадочное.

ISBN: 5-7117-0205-Х, 5-7841-0052-1

Год издания: 1996

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)

Жанры:  Приключения

Теги: