Адвокат Перри Мейсон. Дело небрежной нимфы (сборник)

Эрл Стенли Гарднер

4,1

Предлагаем Вашему вниманию сборник произведений писателя Э.Гарднера.
Издательство: Русская тройка

Rossi_555

19 ноября 2023 г. 19:22

"Дело о небрежной нимфе" (#37)

Плавал себе Мейсон посреди залива в каноэ, в ночи, по типично-адвокатским делам, так даже тут его настигли приключения - откуда ни возьмись появляется удирающая от погони девушка. Как же не помочь в такой ситуации и не навлечь на себя еще больше приключений?

Вот он, задор, который время от времени появляется в романах Гарднера, когда ты чувствуешь, что автор сам кайфует от того, что пишет. Сразу и герои становятся живее, и диалоги острее, и куча кучная имен запоминается на ура. А уж как в этом романе Мейсон в пух и прах разносил на допросе свидетелей... Даже в плане слога эта часть выгодно отличается от предыдущей, здесь больше описаний и разного рода подробностей. Хотя может у автора просто закончились деньги, раньше ж журналы платили за количество слов

И…

Адвокат Перри Мейсон, роман

Перевод: Т. Никулина

Дело небрежной нимфы, роман

Перевод: А. Пахотин

Год издания: 1990

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 130000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

Rossi_555

19 ноября 2023 г. 19:22

"Дело о небрежной нимфе" (#37)

И…

26 февраля 2023 г. 04:34

3.5 В споре рождается истина.

Не самый удачный детектив просто потому что в поле зрения правосудия подозреваемым оказывается буквально каждый – даже адвокат, которому всячески мешают нормально работать необоснованными подозрениями в его адрес.
Понятно, что надо "отрабатывать" каждого кто причастен к преступлению, но некоторые утверждения стороны обвинения порой слишком уж абсурдны.
В результате всё основное действие происходит в зале суда, а хотелось бы все-таки побольше "движухи", но непробиваемая уверенность Перри Мейсона в себе и своей правоте в итоге импонируют и вызывают уважение, поэтому с книгами автора, уверен, пересекаться ещё буду однозначно.