И. Бах, В. Моцарт, Л. Бетховен, Ф. Шопен, Р. Вагнер, Р. Шуман (сборник)

Переиздание книг о жизни и деятельности знаменитых композиторов из биографической библиотеки Ф.Ф.Павленкова «Жизнь замечательных людей», выпускавшейся в России в конце XIX — начале XX века. Текст…
Серия: Жизнь замечательных людей. Биографическая библиотека Флорентия Павленкова
Издательство: Редактор

22 января 2023 г. 06:43

4.5 Моцарт-реквиемный виртуоз

Моцарт – это великий гений из композиторов других времен. Слушая произведения Моцарта, чувствуешь ее величие (и когда знаешь о нем). Особенно восхищает "Турецкий марш", "Маленькая ночная серенада","Симфония сороковая", "Реквием". "Реквием" была последней музыкой виртуоза (в нем как то чувствуется трагический колорит). Автор прекрасно передала эмоции и поступки Моцарта. Поэтому я поставлю высшую оценку.

ISBN: 5-7058-0238-8

Год издания: 1998

Твердый переплет, 576 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

22 января 2023 г. 06:43

4.5 Моцарт-реквиемный виртуоз

5 февраля 2021 г. 18:13

3 Мелкая книга о жизни великого Композитора

Книга "по верхам" прошлась по биографии Вагнера. Финальная часть, когда к Вагнеру пришло признание, осталась за пределами книги. Тема мистики в жизни композитора тоже не раскрыта. Посредственная история получилась.