Настоящая книга - это продолжение разносторонней беседы с читателем о Шекспире, о прижизненной и посмертной судьбе его творчества, об Англии шекспировской поры, о замечательной эпохе, в которую жил…
Издательство: Наука

9 июля 2020 г. 18:23

5 С ШЕКСПИРОМ НАВЕК!

Давно не держал в руках такой умной книжки! Тут и Шекспир, и Пушкин, и Байрон, и Гёте, и Лермонтов - масса великих имён! Включая имена историков, литературоведов, толкователей - они подчас почти не знамениты - а зря! Люди достойнейшие. Хотя, конечно, Белинский и даже Луначарский у всех, думаю, на слуху И - надо же! - я на этом сайте первый этой книги читатель! Что ж, Шекспир есть Шекспир - и спустя полвека книга актуальности, само собой, не утратила.

Михаил ГУРЕВИЧ

Год издания: 1968

Мягкая обложка, 152 стр.
Тираж: 25000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

9 июля 2020 г. 18:23

5 С ШЕКСПИРОМ НАВЕК!