4,3

Кто-то скрытно и пристально интересуется жизнью четверых детей, искалеченных своей матерью. Одно убийство, второе, третье... И все они, так или иначе, связаны с этой несчастной семьей. Какая тайна…
Цикл: Каменская, книга №14
Издательство: Эксмо

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

21 июня 2018 г. 11:50

И опять интересная тема. Нравится, что автор не описывает легкие преступления, а довольно часто обращается к преступлениям с применением науки. Такое уже было в "Смерти ради смерти" и в "За все надо платить". Сама идея "работы" с еще не родившимися детьми для меня то же в новинку, поэтому роман прочитала довольно быстро. Очень сопереживала больным детям и с удовольствием наблюдала как раскручивается клубок событий. Сами события уже не ограничены одной страной, а перемещаются в соседние и в этом то же есть интерес. Но вот читать о преступных группировках уже несколько надоело, надеюсь, что дальше автор отойдет от этой темы и новые сюжеты будут еще интереснее

ISBN: 5-85585-771-9

Год издания: 1997

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Анастасия Каменская расследует убийство пожилой женщины Екатерины Венедиктовны Анисковец. Выясняется, что убитая была знакома с некой Галиной Терёхиной, которая шесть лет назад выбросила из окна своих детей и выбросилась сама. Все выжили, но остались инвалидами. Вскоре вокруг семьи Терёхиных происходит череда убийств, а одну из дочерей Галины похищают. Поиск ответа на вопрос, кто и зачем похитил 17-летнюю девушку-инвалида, открывает страшную правду.

«Доктор Волохов обольщает женщин, чтобы они рожали ему детей. Дети же между тем получаются не простые. Для того чтобы наделить их сверхинтеллектом или сверхвыносливостью, Волохов волхвует над ними ещё в утробе: подвергает особому облучению. Случайно подглядев, как суженый перекувыркивается через пень, одна из его зазноб пытается с горя самоубиться вместе с детьми — как выяснилось, наполовину волоховским отродьем.»

Каменская 3 (сериал 2003) одноимённая серия

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

21 июня 2018 г. 11:50

agata77

11 марта 2018 г. 12:42

Мое первое знакомство с автором. Поздно? Я просто боялась разочарования. Мне очень понравился сериал с Анастасией Каменской, как многим и многим. И потому боялась, что книга будет «другой». Напрасно боялась, очень понравилась Маринина. И поскольку телевизор я уже давно не смотрю, образ Каменской потускнел и не мешает наслаждаться детективом.

О чем же детектив? О страшных экспериментах над детьми в попытке создать сверх человека. Все немного фантастично, и я сбавила балл за желание автора завлечь покупателя, манипулируя страхами масс. Но в целом сработано хорошо, герои живые, каждый со своей неповторимой линией жизни. Сюжет достаточно динамичный. Много деталей из быта того времени, девяностых годов, что отражает эпоху в произведении, а я это люблю. И понравилось желание автора каждому…

Подборки