В своей книге один из старейших советских писателей Владимир Лидин продолжает свойственное его творчеству исследование разных человеческих характеров и судеб, сложных жизненных ситуаций, в которых…
Издательство: Советский писатель. Москва

pdobraya

7 апреля 2022 г. 09:30

Тема брошенных родителями детей не может оставить меня равнодушной. Я никого не осуждаю, жизнь сложная и многогранная, но у меня вызывает недоумение "мамы", образ которых описан в этом небольшом произведении. Мне непонятно, как можно оставить своего ребенка ради квартиры, "благополучной жизни". Видимо мы с такими людьми на разных полюсах. Возможно, у них есть "оправдание" для своего поступка, но лично я бы никогда не смогла себе подобный поступок простить. Что ждет мальчика? Как поступит мама? Эти вопросы идут на протяжении всего небольшого произведения. Автор настолько емко и глубоко передал всю боль проблемы, что сердце рвется на части от небольшого рассказа. Ну или я чересчур эмоциональна.

Долгота дня, рассказ

стр. 95-100

Поныри, рассказ

стр. 101-111

Год издания: 1972

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 30000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Классическая проза

Теги: