4,2

Теперь вы точно узнаете, как изменить свои привычки, - как заставить себя меньше есть, ходить в спортзал, не курить, не раздражаться на близких, эффективно работать (что там еще у вас в списке?).…
Издательство: Карьера Пресс

20 марта 2024 г. 21:12

5 Масштабы манипулирования поражают

Увы, мозг так устроен, что он сделает всё возможное, только бы не думать. Поэтому наше поведение состоит сплошь из привычек, а вернее шаблонов поведения. И никуда от этого не деться.

Вы идёте или едете привычным маршрутом, просыпаетесь в привычное время, ходите в привычные магазины... Думаете это ваши личные привычки и никому до них нет дела? Как бы не так.

Масштабы, особенно с учетом современных достижений, анализа вашего поведения и манипулирования вашими решениями просто поражают. И это не футурологическое рассуждение не тему далекого будущего. Нет, это всё происходит уже прямо сейчас.

Достали на днях из почтового ящика рекламный буклет? Уверены, что он не предназначался персонально вам?

ISBN: 978-5-00074-032-3

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 398 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Номинант: 2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)

Кураторы

20 марта 2024 г. 21:12

5 Масштабы манипулирования поражают

Milkind

Постигая искусство чтения.

6 января 2024 г. 17:03

Сразу стоит предупредить, что это не книга в духе "вот вам готовый рецепт, что делать, чтобы избавиться от плохих привычек и закрепить хорошие"; она через множество примеров из разных областей жизни рассказывает и объясняет, как работает наш мозг и наша психика с точки зрения привычек, и только в самом конце есть итог, который можно счесть за примерный план действий.

Много познавательного и доступно продемонстрированного на реальных примерах; к каждому выводу читателя подводят плавно, позволяя ему самому дойти до этой информации, и только в самом конце подтвердив и подытожив её. Многие примеры очень яркие и отлично запоминаются, что даёт надежду, что, усвоенная таким образом информация, надёжно осядет в памяти. Мне не хватило в книге структуры, и это было единственным минусом: всё…

Подборки

Издания и произведения