В книгу вошли произведения трех австралийских писателей разных поколений, разных повествовательных манер и подхода к действительности. Они развивают лучшие традиции австралийской…
Издательство: Радуга

19 июня 2023 г. 23:17

Прочитала на одном дыхании за несколько часов.
История про пожилую женщину и ее стремительно развивающуюся деменцию .
Страшно и жутко это все, хотя написано очень интересно,как психологический триллер.

Джош

Последнее предупреждение
Автор: Ким Нокс

Перевод: Юни Родман

Год издания: 1985

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Перевод с английского И. Бернштейн, Н. Дезен, Р. Облонской и Ю. Родман. Предисловие И. Левидовой.

19 июня 2023 г. 23:17

Прочитала на одном дыхании за несколько часов.
История про пожилую женщину и ее стремительно развивающуюся деменцию .

Nekipelova

я мог бы выпить...

5 марта 2023 г. 03:23

5 Они меня прикончили и похоронили раньше, чем я приехал.

Мне очень трудно вот так сразу после прочтения взять что-то и написать про книгу. Потому что это чертовски сложная книга, она жесткая, не детская, но для детей. Без жестокости, но с болью, без улыбок, но под палящим солнцем. Это - Австралия и в аннотации к сборнику нам обещали показать благополучную страну и, конечно, вскрыть все её недостатки. Даже в 1985 году аннотации составляли не идеально, совсем не о том, что прячемся под обложкой.

Эта книга о и для подростков, которые имеют право на собственное мнение и свои принципы и готовы их отстаивать вопреки тирании и опыту взрослых. А еще об осознании семейных уз и своем месте на фамильном древе, и о своих корнях. Сначала ты живешь и видишь свою семью, всего два поколения, а потом посещаешь старейшего члена семьи и твой мир внезапно…

Подборки