Владимир Беляев - Кто тебя предал?
3,8

Кто тебя предал? 3.8
В повести "Кто тебя предал?" писатель рассказывает о событиях минувшей войны. Читатель увидит, что в действительности представляет униатская церковь и религия вообще; узнает о судьбе украинской девушки, которая порывает с религией и вступает в борьбу против националистов и фашистов, временно захвативших ее родную Украину.
Повесть написана по документальным материалам. В ней изменены лишь отдельные фамилии действующих лиц, географические названия и смещены во времени, уплотнены некоторые события, имевшие место в действительности.
Издательство: Детская литература. Москва

14 июля 2016 г. 18:06

Книга производит сильное впечатление. Описаны события, которые происходили в Западной Украине во время ВОВ. Книга отлично показывает какие именно силы, и события, влияли на мировоззрение людей. По силе восприятия я могу её сравнить только с сериалом Семнадцать мгновений весны.Отличны прописаны все красоты как Украины, так и Львова, чем красив и примечателен этот город. Совершенно нет заунывных событий, и бесконечных призывных лозунгов. Рассказана история, которая могла произойти с кем угодно.Автору удалось очень красиво вписать документальные факты в художественное произведение. Очень рада, что познакомилась с этим автором.

Кто тебя предал? — Владимир Беляев

Год издания: 1982

14 июля 2016 г. 18:06

serafima999

31 мая 2014 г. 23:41

Неплохая, такая чиста-советская книга с довольно необычным сюжетом. Если бы не чиста-советские лозунги, да не назидания (были там фразы, в конце которых так и хотелось поставить восклицательный знак), книга понравилась бы мне больше. Однако… ну не люблю я, когда разжевывают, да в рот кладут. Делаю скидку на то, что книга, все же, для юношества, а не для взрослых теток вроде меня предназначалась (в прошедшем времени, ага. Ибо сегодня едва ли найдется подросток, который заинтересовался бы подобным чтивом), да и сюжет интересный, и язык у автора хорош. Ну и образы яркие, за что, опять же, респект. Но… эти «слова назидания»… они все испортили.