Инспектор Кадавр. Револьвер Мегрэ. Мегрэ путешествует (сборник)

Инспектор Кадавр. Револьвер Мегрэ. Мегрэ путешествует (сборник) 4,1

В сборник вошли три наиболее интересных романа из серии романов Сименона о комиссаре уголовной полиции Парижа — знаменитом Мегрэ.

Издательство: Художественная литература. Москва

thali

28 мая 2019 г. 16:26

Жорж Сименон «Испектор Кадавр»

Второй прочитанный мной детектив с комиссаром Мегрэ, и во второй раз этот гениальный сыщик отправляется в путешествие, но если в «Отпуске» он проводил время на Атлантическом побережье, то на сей раз, по просьбе знакомого следователя, парижский слуга закона оказывается в Шампани, в маленьком сонном городке Сент-Обен, для того чтобы выяснить обстоятельства подозрительной смерти молодого паренька. Впрочем его пребывание в столь живописных местах приятным не назовешь, казалось бы все ополчилось против него, дождь льет как из ведра,

Больше недели шел беспрерывный дождь – как сейчас в Ниоре. Солнце не показывалось ни на минуту

местные жители и родственники погибшего не горят желанием помочь правосудию, а кроме всего прочего по следам столичного полицейского…

Инспектор Кадавр — Жорж Сименон , роман

Год издания: 1974

shurenochka

Эксперт Лайвлиба и ровных швов

25 марта 2015 г. 10:20

Книгу взяла из-за названия. Первое мое знакомство с Сименоном и Мегрэ. Интересен не столько детективный сюжет, сколько описание местности, особенности характера, поведение людей. Особенно понравился момент, когда на Мегрэ снизошло прозрение: он видел всех и вся, как бы заполнил и впитал все окружающее пространство. Этот момент самый притягательный. Небольшой объем и приятный язык повествования скрасили два вечера. Не для любителей остросюжетного жанра. Ни погонь, ни заговоров.