4,3

Книга известного советского полярника, Героя Советского Союза, доктора географических наук Михаила Михайловича Сомова (1908—1973) — это сборник его очерков, документальных рассказов и статей.…
Издательство: Лениздат

Flesa

23 апреля 2018 г. 20:02

Эта книга возможность побывать там, куда не каждый отважится отправиться - на Северный полюс – я точно не отважусь. Книга возможность взглянуть на работу ученого-гидролога, полярника. Со всеми трудностями и романтикой этого дела. Мне понравился живой интересный язык автора. Понравилось, что он не засыпает своего читателя понятными только профессионалу фактами, а рассказывает все доступно, а также делится забавными и грустными историями из жизни не столько ученого, сколько просто интересного человека.

Год издания: 1978

Твердый переплет, 350 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Flesa

23 апреля 2018 г. 20:02