24 марта 2023 г. 22:04

3.5 хм, становится интереснее

вот что-что, а вечные перепалки Деймона и Блейка меня веселят! чрезмерное количество мужского тестостерона губительно, но я не против))

а вот потеря дружбы Ди и Кэти действительно печальна.

ох, какой же интригующий конец у книги, что аж руки чешутся приступить к следующей части. поворот ожидаемый, но от того не менее увлекательный.

уж не знаю, то ли авторский стиль дженнифер арментроут со временем изменился, то ли еще что, но я ожидала миллиард горячий сцен с подробными описаниями, но здесь этого не было (что, кстати, хорошо!).

21 апреля 2023 г. 15:51

4 «Оникс» мне показался поинтереснее.

Книга мне понравилась. Очень хочется прочитать продолжение. Но пока что читаю «Отражение».
Много милых моментов с участием Дэймона и Кэти. Блэйк уже порядком достал. Некоторые его действия по отношению к Кэт мне непонятны. Концовка вполне ожидаема, но все-таки она меня удивила.

3 февраля 2023 г. 00:37

5 Шикарное продолжение

Как по мне, эта книга одна из лучших в серии. Одного мне в ней не хватало. Перчинки. Понимаю, что чтиво для подростков, но все же...

24 октября 2022 г. 12:49

5 Жара

Кажется, я проглотила третью книгу быстрее двух предыдущих. Эта серия уже совсем не напоминает ни Сумерки, ни После. В "Опале" все по взрослому - от отношений между Кэт и Дэймоном до экшена.

Дэймон провел кончиком пальца по моей щеке и я поняла, что можно быть и сильной, и слабой одновременно. Здесь, с ним - беспокойной, нервной, нуждающейся в нем.

При этом хочу отметить, что в книгах нет пошлости, соплей и утяжеляющей сюжет драмы. Как книга для подростков она идеальна - не нахватаешься негативных паттернов поведения. Разве что кому-то будет хотеться, чтобы его родители также мало находились дома, как мама Кэти))

Мне очень нравится отношение Дэймона к Кэти и тут я думаю, хороший пример того как парень должен относиться к девушке.

Ты светишься так ярко, для меня, по крайней мере. Я знаю,…

5 января 2022 г. 22:41

3 Зашмат ванільнасці, не хапае містыкі

Працяг знакамітай гісторыі пра Лаксэнаў на гэты раз мяне не ўразіў. Так, кніга даволі цікавая, але ўжо амаль няма той чароўнасці, якая была ў папярэдніх частках. Канец да вар'яцтва прадказальны. Мова напісання простая і не выклікае складанасцей ў чытанні. Аднак ўсё ж такі цікавыя моманты таксама прысутнічаюць.

Так, напрыклад, чытач сустракае герояў, якія, па логіцы, не павінны былі з'яўляцца ў трэцяй частцы. Плюс з'явіліся новыя, якія, вядома ж, прыгадваліся раней, аднак ты наўрад ці думаў калі-небудзь сустрэць іх не проста ў выглядзе мімалётных персанажаў, а як паўнавартаснага героя кнігі. За гэта, безумоўна, падабайка.

Магу сказаць, што адносіны галоўных герояў выйшлі на новы ўзровень. Яны афіцыяльна разам як пара, што ўсё яшчэ дзівіць усіх астатніх, бо такія паводзіны зусім не ўласцівыя…

oneona

24 апреля 2021 г. 13:29

3 ...

Опять есть некоторые моменты с участием Блейка, которые не отражались в "Отражение". Доусон в нетерпении вернуть Бет во что бы то ни стало, но соглашается подождать. Когда провалилась первая попытка и они стали трогать оникс, это потребовало месяцы и он ждал, хотя до этого кричал, что с Бет творят непотребности и нужно срочно вмешаться. Блейк тоже ждал, хотя вполне мог и один вломиться на базу и освободить Криса, тем более иммунитет и пароли у него были. Карисса как-то неожиданно стала гибридом, а ведь на ней должен был быть след, когда ее исцелили, но его никто не заметил. Опал был то в кармане, то на тесьме на шее у Кэти. Когда Кэти ранена, Деймон то вообще не в курсе, то валится в обморок. И еще куча таких неточностей. Больше всего меня раздражали разговоры на тему "а ведь мы такие…

Ulika

10 июля 2020 г. 09:13

5 Нам суждено быть вместе

Кэти поверила в то, что Дэймон любит её, но и она сама любит его. Назревает что-то страшное и теперь им придется объединиться и сразиться с врагом. Брат Дэймона и Ди – Доусон – оказался жив, но его и его девушку Бетани держали в плену. Но теперь он вернулся и хочет всеми способами спати и вытащить её из рук МО. Кэти и Джймон хотят помочь ему. Для этого им придется объединиться с Блэйком, чего им точно не хочется. Не после того, что он сделал. Книга мне очень понравилась. Я была рада за Кэти и Дэймона, но в концовка книги повергла меня в шок.

30 мая 2020 г. 21:50

5 Инопланетяне заставляют волноваться

Доусон вернулся домой и вроде бы все должно быть хорошо, но не тут то было... Доусон изменился и бредит мыслью о освобождение Бетани. В этой книге отношения Дэймона и Кэти вышли на новый уровень, все должно быть замечательно, волнительно и романтично, но без но не обойтись. Кэти мучает совесть за то, что случилось с Адамом. Ди изменилась и прекратила общаться с кем либо, кроме Эш и Эндрю. На горизонте появляется Блейк(бессмертный) и он решил искушать терпение Дэймона. Он решили реализовать безумный план, но все пошло не так. Все же они нашли способ прорваться на базу где держат Бетани и друга Блейка. Хоть выпускной прошёл замечательно, какая-то радость. И тут начинается жара... Несите валерьянку, потому что без неё не обойтись. Ближе к концу я все время сидела как на иголках, постоянно…

16 января 2020 г. 18:23

Третья часть серии, к сожалению, была слабее, чем первая и вторая часть. Много повторений, одних и тех же действий, как будто нужно чем то объем книги заполнить.

Брат Деймона и Ди, Доусон, возвращается, но постоянно пытается уйти спасать свою девушку Бет. И я понимаю, там большая и чистая любовь у них, но куда он прет как танк без подготовки, без плана? Совершенно случайно Кэти удается достучаться до него и договориться, что они ему помогут, но без информации никуда не полезут.

Возвращение Блейка было предсказуемым, но чертовски глупым решением с его стороны. Его могли пришибить и даже рта не дать раскрыть, так что он чертовски рисковал. И не могу понять для чего было вводить его ночные похождения, если все равно это никак не повлияло ни на ситуацию, ни на отношения в команде. Может быть…