4,2

Издание знакомит читателей с творчеством одного из ведущих мастеров американской криминальной прозы Стенли Эллина. Не укладываясь в традиционный канон детектива - классического или "крутого", - его…
Издательство: Радуга

12 ноября 2022 г. 16:03

4 Коврик Синей Бороды

Возмездие существует и рано или поздно настигает свою жертву. Шесть браков, шесть убийств, обставленных как несчастный случай. История поучительная и нереальная. В реальности такое не случится. Слишком справедливо для нашей жизни, но чтение приятное и увлекательное. Марта испортила Мистеру Синей Бороде все намерения и планы. Удивительно, что по итогу серийного убийцу стало жалко. Влип так влип. Теперь он за всё ответит сполна. Желание Марты исполнилось. Будьте осторожны со своими желаниями.

Исполнитель, рассказ

стр. 192-202

День пули, рассказ

Перевод: М. Смирнова

стр. 203-222

С девяти до пяти, рассказ

стр. 223-241

ISBN: 5-05-004065-5

Год издания: 1992

Мягкая обложка, 384 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Художник С. Барабаш.

12 ноября 2022 г. 16:03

4 Коврик Синей Бороды

22 октября 2022 г. 20:56

4 Шахматное безумие. Раскол личности.

Чужая семья – потёмки. Муж сбегает от нелюбимой и докучливой женщины к ... шахматам, к безумным раздвоениям личности. В каждом из нас живёт несколько личин. Я недавно посмотрела фильм с Кевином Костнером «Кто вы, мистер Брукс?» Конечно, в этом рассказе всё же настолько много жертв, но всё равно посыл один и тот же. Придумать себе другую личность,чтобы оправдать свою преступную деятельность. Маленькому трусливому человеку трудно признаться себе в своих истинных желаниях. Ему страшно. Психика защищает себя от разочарования. Одна жертва или несколько – зло есть зло. Но маньяки в этом не признаются. Не терпите нелюбимых рядом. Видите к чему это приводит?