Рецензии на книгу «Последний бой сталинского сокола»

0.00
0 в избранном в избранном
ISBN: 978-966-8428-58-6
Год издания: 2011
Издательство: ЧП Верескун В. Н.

Воспитанник Мелитопольского аэроклуба Сергей Щиров стал прославленным летчиком-истребителем. На фронте об его храбрости слагали легенды. В жестоких воздушных боях он сбил более двух десятков фашистских самолетов, сам не раз был ранен. За свои подвиги Сергей Щиров был награжден многими орденами и медалями, удостоен звания Герой Советского Союза.
Казалось, что все в его жизни складывается удачно. Щирова вызвали в Москву, назначили на высокую должность. Здесь, в Москве, он по любви женился. И вдруг, все в его жизни рушится. Вчерашний летчик-герой становится узником сталинского концлагеря, его лишают боевых наград.
После основного материала прилагается для ознакомления военный дневник С.С. Щирова. Это своего рода хроника войны, зафиксированная и осмысленная одним из ее участников – советским летчиком. Читатели с большим интересом прочтут о том, как началась война с фашистской Германией для Щирова и его товарищей, о первых потерях, о том, как набирались боевого опыта летчики, как учились они бить врага.
О том, что произошло, рассказывается в книге писателя Сергея Авдеенко. В основу книги положены реальные события. Некоторые материалы и фотографии публикуются впервые.

Рецензии не найдены