3,7

Книга представляет собой эпическое повествование об эпохе сталинизма, построенное из мини-рассказов. В повествовании три слоя.
Первый слой — мемуары по чужим воспоминаниям — рассказы выдающихся…
Издательство: Советский писатель. Москва

Год издания: 1990

Твердый переплет, 408 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

29 марта 2018 г. 10:38

Сборник малодостоверных исторических анекдотов. Автор претендует на историчность, достоверность, но путается в фактах и именах.

23 мая 2017 г. 16:32

1 в топку или отдать на буккроссинг?

почти 30 лет простоял этот шедевр в моей библиотеке - одного слова Сталин было достаточно чтобы я его держал все эти годы, думал, ну потом когда-нибудь руки дойдут - почитаю. Там анализ какой-нибудь. Сейчас библиотека выросла раза в два и стал просматривать то, что было без движения - когда почитал Борева подумал - это же паранойя, реальная, вот отсюда все это Эхо Москвы и прочая пропагандонская шелуха и выросла

сейчас передо мной дилемма - растопить этим творением шашлык на даче или отнести на буккроссинг, хотя последнее вряд ли - людей жалко

PS раньше книг не жег, наоборот спасал и спасал десятки тысяч, но тут первый раз такое желание появилось - в топку