Математические чудеса и тайны

Математические чудеса и тайны 4,7

Вы задумали число - одно из тех, что написаны на карточках, разбросанных по столу. Ваш партнер ударяет палочкой по карточкам, а вы вслед за ним повторяете про себя по буквам задуманное число, и. когда вы доходите до последней буквы, палочка указывает как раз на ваше число. Фокусы? Да, если хотите, а лучше сказать - эксперименты, основанные на математике, на свойствах фигур и чисел и лишь облеченные в несколько экстравагантную форму.

Для широкого круга читателей.

Издательство: Главная редакция физико-математической литературы издательства "Наука"

3tigra

26 августа 2015 г. 10:55

Вспомнила сейчас, что эта книга всегда стояла у нас на полке, но при моей любви и к математике, и к фокусам я ее толком никогда не читала. Поняла, почему. В ней смесь - математика в фокусах, фокусы, основанные на математических понятиях. А мне бы разделить их. Книга замечательная, если есть интерес копнуть поглубже в истоки фокусов.

Книга прочитана в рамках игры ТТТ. Izumka , спасибо, благодаря вам я добралась наконец до нее!

Год издания: 1964

Мягкая обложка, 128 стр.