4,2

В сборнике представлены произведения как известных, так и начинающих новеллистов, написанные главным образом в 70-е годы. Рассказы, вошедшие в сборник, отражают социально-политические и…
Издательство: Радуга

21 ноября 2022 г. 17:55

Я совсем не поклонник малого жанра. Но встречаются такие истории, которые идеально вписываются в такой формат и при этом не оставляют за собой чувство недосказанности.

Каяме исполнилось семьдесят. Жена давно умерла, дети десять лет назад уехали из дома и создали свои семьи. Каяма остался один и решил заняться выращиванием сада, который стал ему утешением. Так и проходят его годы в окружении листвы и камней пока в саду опавших листьев не появляется дуновение смерти.

Прекрасный рассказ об одиночестве и смерти в лучших традициях японской прозы.

Беседа о тени и зеркале, или напутствие благосклонному читателю

Автор: Е. Маевский

Алый цикламен
Автор: Тосио Удо

Перевод: Евгений Маевский

Год издания: 1985

Твердый переплет, 400 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Кураторы

21 ноября 2022 г. 17:55

Прекрасный рассказ об одиночестве и смерти в лучших традициях японской прозы.

30 июня 2022 г. 18:44

4.5 Прекрасная книга!

Новеллы в лучшем стиле японской литературы. Минусом являлось то, что рассказы не все одного уровня. Пару рассказов не понравилось, пришлось их пролистать. Но я рада, что книга у меня, я большая поклонница Японии.

Подборки