2,9

О чем эта книга
Всегда мечтали научиться рисовать? Эта книга - ваш шанс. Преподаватель Робин Ланда воплотила полноценный университетский курс рисования в яркой и стильной книге, которую так и…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

20 августа 2022 г. 17:38

Книга с заданиями на каждый день. Я не люблю такие пособия, т к. они воруют мое время и деньги.
Если кто-то любит марафоны по рисованию - смело читайте книгу. Если хотите научиться рисовать - точно нет.

ISBN: 978-5-00057-467-6

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 224 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 80x108/16 (202x265 мм)

Кураторы

20 августа 2022 г. 17:38

16 января 2022 г. 18:33

0.5 "нет"

Мне этот "скетчбук" не понравился от слова совсем, и я искренне не понимаю как он может научить рисовать на том уровне, на каком это заявлено.

Да, теория здесь есть - но она прямо очень поверхностная, местами заумная, и толком ничего не даст - потому что примеров изображений здесь на пальцах пересчитать можно - ну и извините, но миска с убийственно острым эллипсом и украденным откуда-то донышком - и нигде не указано что "так не надо". Половину скетчбука наполняют задания на "каляки-маляки", а потом местами резко проскакивают многофигурные натюрморты и задания на перспективу.

Рядом с кривыми примерами рисунков идут задания в которых "посмотрите на картину Розы Бонёр"...ага...пасиб.

Переходя к рисованию человека - толковых объяснений нет - никаких пояснений о разнице мужских и женских…