Предметно-ориентированное проектирование (DDD). Структуризация сложных программных систем

Эрик Эванс

1 мая 2022 г. 17:42

5 Ещё одна книжка в списке любимых

Нужная книга для разработчиков крупных систем с большим количеством бизнес логики. Не стоит думать о ней, как о "справочнике по (ненужному)DDD и папочки". Эванс поднимает темы про грамотное разделение бизнес логики, про важность взаимодействия с закзачиками илюдтми из предметной области, объясняет, что методология DDD и тесное сотрудничество разработчиков с бизнесом, помогает строить системы, которые будут легче и более предсказуемо развиваться.

Ведь именно глубокое понимание процессов и тонкостей бизнес процессов, может помочь посмотреть в будущее, и строить систему, готовую к наиболее вероятным изменениям.

К этой книге я подбиралась года 3. И как в ситуации с "паттерны проектирования" Гаммы (GoF), понадобился опыт, что бы осилить, и она показалась интересной, наталкивающей на…