4,2

"Конь Вороной" - это второй роман известного писателя-террориста начала 20 в. В.Ропшина (Б.Савинкова).
Автор пишет в своем предисловии, что его «повесть не биография, но она и не измышление». Ее…
Издательство: Ретур

metrika

1 февраля 2010 г. 16:58

Неожиданно понравилось. Хотя я после "бледного коня" уже и не надеялась. Фон другой, но и тема, и герой фактически те же. Гражданская война. Герой воюет то за белых, то за зеленых, то за себя лично. Мается то рядом с одной женщиной, мечтая о другой, то с другой, мечтая о первой. Множит и множит насилие, вовсе этого не желая, но не видя другого выхода. Вернее, вообще выхода не видя. Вот эта безысходность передана очень хорошо.

Конь вороной, повесть

ISBN: 5-85936-005-3

Год издания: 1990

Мягкая обложка, 72 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

metrika

1 февраля 2010 г. 16:58