Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

La_Roux

с оттенком Рыжего

3 июля 2024 г. 00:41

5 Топ из личного чтения детства!

Одна из любимых книг, которую я читала в школе, сейчас с удовольствием перечитала её своей 7-летней  дочке.

Где-то хромает слог, короткие прерывистые предложения, но я справилась, всё-таки не стоит забывать, что для детей простые предложения намного удобней)

Сказка, которая может научить дружбе и отваге, смелости и состраданию! Каждая глава несет в себе мораль и подготавливает маленькая чадо к выходу в мир, в переносном смысле, конечно).. Тут можно познакомиться с чувством страха, узнать, что такое вера и поддержка близких, а также самоотверженность и преданность.

Очень добрая история, способная вызвать различные эмоции у ваших деток, да и у тех, кто не читал эту книгу ни разу! Не зря она в топе списка читательских симпатий!

17 сентября 2024 г. 00:02

Очень интересная детская книга, хотя для прочтения лучше возраст где-то лет 8-9, так как сложноватый текст для более младших возрастов.
Дружба, самопожертвование, отвага, храбрость и многое другое можно найти в этой книге.

Sh_mary

28 мая 2024 г. 14:46

Не смотря на мою нежную любовь с детства к этому циклу, "Тайну заброшенного замка" я почему-то не читала. Книжка была, но картинки пришельцев приводили в замешательство - причем тут они? А желания выяснить это у меня как-то не возникало. Но сейчас с сыном закрыла это упущение. И знаете что? Последняя часть цикла мне понравилась даже больше некоторых предыдущих частей.

Во-первых, здесь не оказалось того что в предыдущих книгах по нарастающей (по мере появления новых персонажей и произошедших событий) занимало от четверти до половины каждой новой книги, т.е повторов "в предыдущей серии". Здесь краткие напоминания кто есть кто очень гармонично вплетены в сюжет.

Во-вторых, дети здесь именно дети, которые ничего не решают и врагов не бьют (небольшие пакости не в счет). Да, жители Волшебной…

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

24 июня 2024 г. 21:34

Четвёртая книга понравилась больше третьей, но до первых всё равно немного не дотягивает) Хотя для детей, наверное, и хорошо, что в начале "краткое содержание предыдущих серий" есть, и по ходу сюжета, когда какой-то герой появляется, или сюжетный ход, идёт отсылка где это раньше было. А вот что точно нравится, так это то, что каждый раз герои попадают в волшебный мир другим способом, это добавляет интереса, и даже любопытно, что будет в следующей части, потому что из детских воспоминаний об этом вообще ничего не осталось, хотя теперь я уже начала сомневаться, а весь ли цикл я тогда читала))) Элли уже выросла и учится на учителя, Тотошка тоже не молодеет и уже стал дедушкой, так что помогать жителям Волшебной станы отправится младшая сестрёнка Энни, её друг не разлей вода Тим и Артоша. И…

25 августа 2024 г. 16:03

5 БЕЗ СПОЙЛЕРОВ, ТАК БЕЗ СПОЙЛЕРОВ, ПРОСТО РЕКОМЕНДУЮ

Лучшее произведение моего детства ✨!
Я просто обожаю эту сказку, сколько же мы с другом зьями фанатских историй по ней придумали, сколько раз по ней ролевые игры делали, и между прочим Элли всегда была я ᕕ( ᐛ )ᕗ  А Тотошкой была моя подруга, которую кстати звали Элли ¯\_(ツ)_/¯
Ну а про историю, она классная, даже сама задумка уникальна

14 сентября 2024 г. 14:38

Эта книжка не подходит моему возрасту, но никогда я не поздно перечитать любимое в детстве.

Я люблю книжки моего детства, потому что они учат доброте, дружбе, любви к окружающим и нашим близким. И мне не стыдно читать в осознанном возрасте то, что я любила в детстве

Несмотря на все волшебство и красоту Изумрудного города она хотела вернуться в свой унылый, серый Канзас к маме и папе. Она проделала огромный путь, много опасностей, обрела друзей.

Потянуло меня на чтение этой книжки во время просмотра «Сад падающих звёзд». Были очень сильные эмоции и сердце мое бешено колотилось. Мне нужно было успокоиться и поэтому моя рука потянулась к ней. Это было прекрасное решение

kassandrik

Самый неспешный

4 июня 2024 г. 15:39

5 “Путешествие получилось весёлое, было жаль, когда оно кончилось, но всему когда-нибудь приходит конец”

“Смешными и неуместными выглядели бы здесь обещания писать друг другу”

Что правда, то правда, прощаться с книгами, тем более такими уникальными как “Волшебник Изумрудного Города”, очень тяжело. Как будто проникаешь в литературный мир своим разумом целиком и полностью, и уже оставляешь частичку себя вместе с героями любимого цикла. Особенно грустно читались отсылки ко всем пяти предыдущим повестям/романам, с каждым предложением приходило понимание, что это последняя отсылка, последнее повторение.

В шестой части автор переходит на новый уровень во многих смыслах. Во-первых, зло теперь исходит не из Волшебной страны, и даже не из прошлого, а из космоса. Да-да, для таких же как я повторю: в цикле есть инопланетяне. Правда, они очень приближены к нам, и даже есть слух, что они имеют какое-то…

kassandrik

Самый неспешный

20 мая 2024 г. 08:17

5 Привет из прошлого, или пробуждение древнего… вернее древней

“То-то и оно. В твоём лице и особенно глазах заключена неповторимая ин-ди-ви-ду-аль-ность, и в этом твоё пре-вос-ход-ство перед всеми живыми и неживыми существами!”

Как говорится, чем дальше в цикл, тем глубже погружаешься в книжный мир, и вот уже перед нами предпоследняя повесть из серии историй Александра Волкова “Волшебник Изумрудного Города”. И правду говорят о том, что в последних повестях сюжетные линии и описание мира становятся всё более уникальными и чтение затягивает всё сильнее.

Александр Волков и на этот раз не отказывается от того, чтобы освежить память читателю о том, “что же было в прошлых сериях”. Причем мне особенно нравится то, что каждый раз автор это делает оригинально и ни разу не повторяется. Например, в “Желтом тумане” мы узнаем в первых главах о том, что…

29 июля 2024 г. 08:01

5 Мозги не делают человека счастливым, а счастье - лучшее, что есть на земле.

Одна из главных книга детстсва: добрая, почительная, захватывающая, интригующая, полна интереных персонажей.

Главная мысль этого произведения: нужно верить в свои силы, не терять надежду, тогда можно всего добиться.