brunetka-vld

12 декабря 2020 г. 12:09

Полякову читала давно, еще в студенческие времена, а тут в руки случайно попала книга, даже не знаю откуда она появилась в доме. Глаз зацепился за обложку, и я решила попробовать "вспомнить молодость" так сказать. История оказалась интересной и увлекательной, этакая смесь психологического триллера и женского романа. Одно автору удалось однозначно хорошо-она сумела передать ощущение паники, нарастающего ужаса, когда ты начинаешь подозревать всех вокруг, начниая от втсречного прохожего на улице до коллег, которых ты знаешь годами. Исторически-религиозный экскурс добавил напряжения. Если честно, не ожадла от атвора подобной книги.

Eva_Dumon

24 августа 2018 г. 19:20

Психологический триллер в исполнении Поляковой или все же дамский детектив? Что только можно откопать в собственной библиотеке не читанным. Издание 2004 года ждало своего часа и его время наступило в 2018 году. За это время я успела повзрослеть, постареть, а моя любовь к романам Поляковой осталась все такой же неугасающей.

Религиозный сюжет старого (для меня нового) детектива немного обескуражил в начале повествования. Нагнетал страх и будоражил нервы. Чем не психологический триллер, когда боишься собственной тени, вздрагиваешь от телефонных звонков, с опаской проверяешь электронную почту, с опасением смотришь на собственных коллег и случайных прохожих. А почвой всего этого безобразия служит ангел смерти, который поселился в собственном компьютере и беспрерывно шлет электронные письма.…

aleynesorel

28 апреля 2014 г. 09:14

Лет в двенадцать довелось мне прочесть пару детективов Дарьи Донцовой - до сих пор немного стыдно, что в то время читала. Но в 18 лет мне было неповадно, и я взялась на выходных "расслабляться" на пару часиков с некоторыми детективчиками Татьяны Поляковой. Так мне в руки и попал "Ангел нового поколения". Казалось бы - простой обычный ничем не примечательный романчик. Но странно - захватил и пришёлся по сердцу с самых первых строк:

"Я отчётливо помню последний вечер моей прежней жизни".

Именно так и начинается этот детектив. Очень хорошо у автора получилось передать атмосферу нарастающей паники, ощущение того, что кто-то стоит за твоей спиной, предчувствия чего-то... В самом начале героиня Ульяна рассуждает о тех событиях, которые произошли с ней позже:

"Потом, в больничной палате…