ami568

8 августа 2018 г. 17:52

У каждого свой страх. Страхи. Кто то боится начальника, кто то самолетов, кто то лифтов, кто то людей. Бывает, страх делает человека - в случае страха бедности, идет непрерывное стремление к накоплению капитала. Страх одиночества тоже оказывает большое влияние на судьбу. Страх заболеть, умереть очень сильно удаляют от реального положения вещей.

В книге Леви описаны всевозможные страхи, тревоги, и методы борьбы с ними. В большей части все направлено на воздействие на тело, как инструмент души. Если тело гармонично живет, ДВИГАЕТСЯ, расслабляется, то и душа исцеляется в таком прекрасном сосуде. И понравилась мысль доводить страхи до предела, до гротеска, когда самому становится смешно от своих переживаний.

Тема очень серьезная и актуальная, современное человечество очень сильно страдает от…

1 июня 2018 г. 07:48

5 Безвыходных положений не бывает

Книга очень понравилась. Во-первых, хочется заметить, насколько легко и просто она читается. Приятный язык автора создает желание обращаться к книге снова и снова, когда на душе начинают скрести кошки. Во-вторых, юмор и не всегда стандартный подход к трудным ситуациям. Не всегда заранее можно предположить, что же посоветует автор в сложившихся обстоятельствах. И в-третьих, книга целенаправленно дает возможность поверить, что безвыходных положений не бывает. Бывает небольшая заминка, временная остановка, после которой обязательно последует новый подъем и приятные моменты в жизни.

Miller_Natali

21 декабря 2016 г. 12:34

Книгу прочитала с интересом и почерпнула много нового для себя. Книга написана простым, ярким, живым языком, многое взято из реальной жизни и к ней же применимо практически. Страх – древнейший защитный ответ на опасность или на её возможность. Если вы опасаетесь за свое здоровье и жизнь или за ребенка и близких, боитесь знакомиться и входить в новые контакты, сдавать экзамены, разговаривать с начальником и испытываете другие многочисленные страхи, возможно, эта книга вам поможет. В ней описано много техник устранения страха. По крайней мере, можно попробовать ими воспользоваться, лишним в жизни не будет.

4 октября 2016 г. 21:51

4.5 Панацеи не существует

Зачем читать такие книги? В данном случае, чтобы избавиться от страха. Или побороть его. Или приручить. Все мы чего-то боимся. Или опасаемся (а это вещи разные). Бывает, что можешь спокойно жить со своим страхом. Например: ты боишься летать самолетом, но тебе не нужно, и поэтому страх тебе не мешает. Но бывает, что страх очень сильно мешает. У кого-то есть нелепые страхи, о которых даже рассказывать стыдно. Какая-нибудь фобия есть у всех. И нет вещи, которой бы кто-нибудь не боялся. "Приручение страха" - исходя из названия, в книге даны советы не как избавиться от страха, а как его именно приручить. Если страх приручить, он будет работать на тебя, а не против тебя - решила я. С такими мыслями начала читать книгу. Оказывается укротить страх можно, но заставить работать на себя нельзя. В…

6 октября 2016 г. 13:08

2 Полезная, но ужасно написанная книга.

Много интересного, но подача просто ужасна! Еле дочитал. Автору бы стоило поработать с редактором. если бы этот материал облечить в более читабельную форму, то это 5 балов, а пока только 2.

15 декабря 2015 г. 03:32

Книга будет полезна всем, ведь страхи того, или иного рода присущи каждому из нас. Автор расскажет как приручить неконтролируемый страх, и научится наслаждаться жизнью. Даже просто прочитав книгу, в читателя вселяется уверенность, надежда, зачатки смелости. Что уже говорить о результатах, которые можно достичь, следуя всем техниках, указанным в книге. Очень многие вещи из этой книги можно смело брать за жизненное кредо.

Sampa

13 декабря 2012 г. 12:16

Я старый (в смысле стажа) опытный трус. Будучи первоклассницей, я боялась чудовища под кроватью, мужика с мешком под лестницей, червяков и что не станет мамы. Но твердо знала, как с этим жить. Чтобы чудовище не ухватило за ногу, нужно заскакивать на кровать метров с полутора. Чтобы мужик под лестницей меня не заметил, необходимо первый лестничный пролет в подъезде пробегать на максимальной скорости. С червяками, конечно, сложнее. А чтобы с мамой все было в порядке, достаточно не наступать на трещины в асфальте. Кроме того, тогда я была свято убеждена, что через десять лет (огромный срок, практически бесконечность) я вырасту, стану взрослая-совершеннолетняя, сильная, храбрая и ничего не буду бояться. Ведь взрослые ничего не боятся. Нет у них такой опции. Наивная я. Время шло, страхи…

Djetty

12 декабря 2011 г. 21:40

Почему я взялась за эту книгу? Потому что интересуюсь психологией, и в большей степени – практической. Потому что доверяю Владимиру Львовичу Леви. Потому что заинтересовала тема – страх. Потому что понравилось название – не покорить страх (хотя можно загнать его в подсознание), не устранить, а приручить его – сделать этаким домашним зверьком на поводочке.

Написано легко, с искрой юмора. Мне нравится такой стиль письма – в нем, как в реке, есть и мелководья, и впадины, поражающие глубиной, и водовороты, уносящие мысль в размышления.

Что касается техник устранения страха – работают. Все очень помогают. С-тест эффективен: разработан хорошо, - согласилась с его результатами. Начинала читать книгу Гаммой – Колеблющейся, закончила работать с ней - Бетой-Уверенной, переходящей в…

2 июля 2011 г. 22:32

Очень давно стоит у меня на полочке эта книга, и я время от времени продолжаю к ней возвращаться. Написана легко и с юмором, несмотря на всю серьезность темы. И что самое главное, советы, которые в ней даны, действительно помогают избавиться от различного рода страхов.