4,3

В книгу вошли рассказы "Свидетель обвинения", "Коттедж "Соловей", "Цыганка", "Потерянный ключ".
Серия: Зарубежный детектив
Издательство: Художественная литература. Ленинградское отделение

Katzhol

28 декабря 2023 г. 12:20

Однажды я уже писала отзыв на рассказ Александра Куприна "Куст сирени" , где жена проявила хитрость и находчивость, чтобы помочь своему мужу. Этот раз примерно о том же.

Адвокат Мейхерн должен защищать Леонарда Воула, молодого мужчину, которого обвиняют в предумышленном убийстве богатой пожилой леди. Все в этом деле против Воула: он часто бывал в её доме, вел её дела, она ставила завещание в его пользу, есть свидетель, прислуга, которая в тот вечер слышала разговор хозяйки с неким мужчиной. Но Леонард продолжает настаивать на своей невиновности, утверждая, что жена может подтвердить его алиби. Окончательно уверившись в невиновности своего подзащитного, адвокат обращается к его жене, но она... становится главным свидетелем обвинения.

Потрясающий рассказ. Агата Кристи неподражаема. Ей…

Свидетель обвинения, рассказ

ISBN: 5-280-01831-7

Год издания: 1990

Мягкая обложка, 62 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Агата Кристи «Потерянный ключ»

Katzhol

28 декабря 2023 г. 12:20

Потрясающий рассказ. Агата Кристи неподражаема. Ей…

27 мая 2023 г. 11:19

4 ...Но разве можно обмануть судьбу!

«Цыганка» - это маленький рассказ Агаты Кристи в жанре мистики. Рассказ о влюблённых душах, судьбе и проклятии. Немного непонятно, словно о чём-то нам не сказали, но при этом атмосферно. Мне понравилось, было необычно читать Агату не в жанре детектива.