4,6

В книгу вошли рассказы известного канадского натуралиста.

Для восьмилетней и средней школы.
Серия: Школьная библиотека для нерусских школ
Издательство: Детская литература, Детская литература. Москва

3 ноября 2023 г. 13:14

5 Рассказы о людях

Все эти рассказы в первую о чередь не о животных. Где-то под видом животного нам рассказывают о человеке, но чаще о том, как мы люди, раскрываемся рядом с братьями нашими меньшими. И там где одни остаются людьми, другие ведут себя хуже зверей.

Тут сложно выделить каких-то персонажей, или быть может особые сюжетные линии. Здесь все из обычной жизни, просто рассмотрено под необычным углом. Всем рекомендую к прочтению, очень трогательные рассказы, которые точно не оставят вас равнодушными.

Королевская Аналостанка, рассказ

Автор: Эрнест Сетон-Томпсон

Перевод: Н. К. Чуковский

стр. 186-191

Год издания: 1984

Твердый переплет, 191 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)
Иллюстрации: Э. Сетон-Томпсон

3 ноября 2023 г. 13:14

5 Рассказы о людях

DoroteyaEvans

13 февраля 2023 г. 15:39

4 Волк и человек

Этот рассказ я решила прочитать спонтанно. Ничего от него я не ожидала, но на удивление мне понравилось.

Сюжет. Лобо - вожак стаи. Он очень умён. Все хотят его поймать. Однажды его все таки заманили в ловушку.... Долгое вступление, динамичная кульминация и эффектный конец.

Герои. Лобо - не Марти Сью. У него есть своих слабости и страхи. Безымянный персонаж под буквой " Я" совсем не раскрыт, но это и не нужно рассказу. Бланка в целом понятна, но хотелось бы больше про неё узнать.

Финал. Он предсказуемый, но из - за этого не менее грустный.

Кому рекомендую прочитать. Если хотите прочитать про волчью стаю, то это ваш вариант.

Кому не рекомендую прочитать. Если вы терпеть не можете насилие над животными, то однозначно нет.

Издания и произведения