4,1

Генрих Николаевич Волков — доктор философских наук, профессор. Его перу принадлежат работы: «Эра роботов или эра Человека?» (Политиздат, 1965), «Наука и общество» («Знание», 1967), «Социология…
Издательство: Молодая гвардия

10 апреля 2018 г. 16:01

5 История науки

Хорошая книга в краткой и доступной форме связывающая воедино историю развития научной мысли от ее истоков в Древней Греции до наших дней. Отлично раскрывается вопрос о причинах возникновения философии, как прародительницы современной науки в Древней Греции, а также развитие этих идей. Также раскрывается вопрос надобности философии в современном мире и о методах ее понимания и использования в решении современных научных вопросов.

Стоит также отметить, что автор часто ссылается на Маркса и Ленина, как на непреложную истину, особенно в заключительной главе книги, что ставит под сомнение выводы книги.

Год издания: 1971

224 страницы
с иллюстрациями (художник Ю. Иванов)
твёрдый переплёт
формат 84×108/32