- Психология убеждения. 50 доказанных способов быть убедительным

Психология убеждения. 50 доказанных способов быть убедительным

Роберт ЧалдиниНой ГольдштейнСтив Мартин

4,1

Авторы рассматривают психологическую основу успешных стратегий социального влияния, используя при этом только научные доказательства. Именно научные методы позволяют, изменив немногое в нашем общении, получить поразительные результаты в области убеждения.
Прочитав эту книгу, вы сможете лучше понять процессы, лежащие в основе общения и взаимодействия. Вы увидите, как можно изменять поведение людей или их отношение к чему-либо, научитесь честно, этично и правильно выстраивать общение с противоположной стороной и партнерами.

Для всех, кому важно быть убедительным: на работе и дома, с близкими и незнакомыми людьми, при устном обращении и на…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

13 августа 2022 г. 23:18

4 Научпоп о психологии влияния

Практическое руководство по психологическому воздействию  от ведущего специалиста по психологии влияния.

Содержит множество практических рекомендаций по повышению убедительнольности и улучшения коммуникативных навыков.

В отличие от многих подобных изданий эта книга основана на научных исследованиях и подчёркивает необходимость этического использования описанных способов психологического влияния.

ISBN: 978-5-00057-401-0

Год издания: 2015

Тираж: 2000 экз.

Номинант: 2013 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая бизнес-книга)

13 августа 2022 г. 23:18

4 Научпоп о психологии влияния

24 августа 2021 г. 22:10

5 Читайте обязательно, дети мои

Если вы считаете, что психология интуитивно понятна любому здравомыслящему человеку (и вам в том числе), то это, поверьте, не так. Читайте и убеждайтесь)

Книга ─ топчик, если в двух словах. Интересно, полезно и научно ценно.

Написано лёгким языком, минимум нудной академичности, но при этом наукоёмкость на уровне ─ это очень круто. Главы небольшие, по 1-3 страницы, что очень удобно для тех, у кого сложности с длительной концентрацией внимания. Тут мысль вы точно не потеряете))

Эта работа должна быть настольной у любого лидера, руководителя, продажника, психолога и вообще каждого, кто постоянно взаимодействует с людьми и/или интересуется коммуникациями.

Книга содержит много социальных исследований с ссылками (!), жизненных примеров, работающих и подтвержденных методов и техник убеждения.…