2,6

Михаил Успенский - знаменитый красноярский писатель, обладатель всех возможных наград и премий в области фантастики и фэнтези, автор бестселлеров «Там, где нас нет», «Время Оно» и «Кого за смертью…
Серия: Азбука-fantasy (Славянское fantasy)
Издательство: Азбука-классика

9 мая 2021 г. 11:29

0 Когда государство похоже на сумасшедший дом

Занимательное сатирическое произведение. Солидарен с тематикой и сюжетом данного опуса. Любая тоталитарная система способна превратить государство в подобие некого сумасшедшего дома, народ низвести до состояния пациентов и санитаров, а любую идейную хрень (тот же самый пресловутый кузьмизм-никитизм, далеко идти не надо) заложить в основу существования и смысла жизни.

ISBN: 5-352-00098-2

Год издания: 2001

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Русское фэнтези

Теги:

Впервые опубликовано в журнале "Енисей", 1986, №4.

Номинации на премии:
- Великое Кольцо, 1986 // Крупная форма

9 мая 2021 г. 11:29

0 Когда государство похоже на сумасшедший дом

KiraNi

Жрица Лунной богини

12 октября 2020 г. 19:21

2.5

Время чтения: 276 минут (4 ч 36 мин)

Как говорит описание книги - это что-то на подобии сборника рассказов, но более связных, чем обычные. Не соглашусь, ибо половина книги полный бред и совсем не смешно.

Сюжета здесь как такового вообще нет. Под конец какие-то связные точки и все. Сказать по правде я осталась равнодушна к книге. Тянула долго и видимо не зря. Считаю это полным дерьмом, уж извините.

Сказать что-то о героях не могу, так как этот бред мне даже не хочется толком вспоминать. Просто убрать из памяти и забыть.

Ну, некоторые главы были интересные, например, про ученого, но это единичные случаи, читала только чтобы дочитать.

Говорить что-то ещё не вижу смысла,но не советую, а там решайте сами читать или нет.

До встречи на Луне~