3,5

Издательство: Интерпракс

11 августа 2022 г. 16:23

3.5 Дети в чужом раю

Первая моя книга у этого автора, специально не искал, попалась в где-то в обсуждениях и зацепило описание.
Большая часть книги оставляет двоякое ощущение - интересный мир, который полон загадок, который хочется исследовать неспеша и осторожно, узнавая мельчайшие детали жизни обитателей, и герои - торопливые, пресыщенные ощущениями, которые, получив новую игрушку, сразу же её ломают, не беспокоясь о последствиях. К счастью, они не все такие, часть всё таки действительно думает о большем, чем просто развлечения. Но большая их часть просто хочет получить дозу самоудовлетворения и осознания собственной значимости, а единственная героиня и вовсе мечется между двумя мужчинами, в перерывах устраивая истерики, заставляя задаться вопросом - зачем она вообще тут оказалась?
Финал книги хорош и…

ISBN: 5-85235-022-2

Год издания: 1991

Тираж: 100000 экз.
Тип обложки: Мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 224

Оформление художника Р. Агадамов.

11 августа 2022 г. 16:23

3.5 Дети в чужом раю

Финал книги хорош и…

3 февраля 2022 г. 11:30

Герберт Франке. Клетка для орхидей

Первое большое произведение автора, которое я прочитала - до сих пор были только рассказы.

Начинается всё с того, что трое землян, двое мужчин и одна женщина, приходят в себя на незнакомой и до сих пор неисследованной людьми планете. На этой планете есть следы цивилизации, достигшей значительных технологических высот. Но обитателей её нигде не видно - только различные автоматы, машины и приборы ещё работают.

У троицы землян несколько странная задача - опередить в некоем соревновании своих соперников, команду таких же землян. Их цель - добраться до центра города, который, чем ближе к центру, тем больше напоминает загадочную матрёшку.

В происходящем наибольший интерес вызывает не таинственный город и незнакомая планета, а сами земляне: почему они прибыли…

Подборки