Рецензии на книгу «Патти в колледже»

ISBN: 978-5-699-77329-9
Год издания: 2015
Серия: Лучшая классика для девочек

Джин Уэбстер - популярная американская писательница, чьи произведения завоевали любовь девочек во всем мире.
Продолжение приключений неунывающей Патти и ее подруг. Они снова ставят вверх дном колледж, устраивают немыслимые розыгрыши и попадают в забавные и веселые ситуации

Оценка Po_li_na:   5  /  4.3

Читая книгу Джин Уэбстер «Когда Пэтти пошла в колледж», не раз хочется воскликнуть: «Ох уж эта Пэтти!». Видимо, и сама писательница воскликнула нечто подобное, потому что по окончании работы над книгой не захотела расставаться с любимой героиней и написала приквел, который назвала – «Это же Пэтти!» (в некоторых вариантах перевода – Патти). Впрочем, обе повести можно читать независимо друг от друга – они связаны только главной героиней. Так кто же такая эта прекрасная несносная Пэтти? Обычная девушка, которая учится в колледже. Открытая и бесхитростная, из-за чего постоянно попадает в разные курьезные (а иногда и не очень!) ситуации. Она не лезет за словом в карман и уже прекрасно понимает, как можно воздействовать на мужчин, поэтому, общаясь с ними, всегда пускает в ход свое женское… Развернуть

Оценка Atia:  4

С первой же сцены главная героиня меня напугала. Но так было задумано автором.
Нельзя же было взять и читать по порядку, если при оформлении заявки для игры в классики выяснилось, что данная повесть написана первой. Вот и не угадала. Это продолжение, как и сказано в аннотации. Зато, благодаря первой главе, представление о характере главной героини складывается сразу.
Патти мне напоминает Карлсона. Однако качества, что принимаешь как данность для полуиллюзорного сказочного существа, мужчины в самом расцвете сил, не ждешь встретить у героини заведомо сусальной, бесконфликтной книжки для юных леди самого начала 20 века, повествующей о невинных девичьих проделках в привилегированном колледже.
Патти - бесцеремонная, беспардонная и нетактичная особа, помыкающая всеми вокруг в полной… Развернуть

Оценка annasharlotta:  0

«Патти в колледже» - классическое произведение «девочковой» литературы. Является продолжением повести «Это же Патти!», хотя написано до нее. В целом, книга премилая. Каждая глава — это законченная история из жизни Патти Уайатт в американском колледже для девушек начала ХХ века. Патти снова, как и в первой книге, на высоте по части смекалки и доброй дерзости. Это проявляется и в учебе, и в общении со студентками и преподавателями, и в разных проделках-ситуациях. Благодаря жизнерадостному характеру Патти, всё вокруг нее складывается так, что становится интересно жить - и героям, и читателям.

Очень приятное чтение для зимних вечеров под лампой с абажуром. Развернуть