Почему Мона Лиза улыбается? И ещё 100 детских "почему" про искусство и художников

Анастасия Волховская

3,6

Почему Мона Лиза улыбается?
Почему часы Дали растаяли?
Почему Сезанн рисовал яблоки?
Почему чёрный квадрат совсем не чёрный?
Вы найдёте здесь ответы на сотню детских "почему" про искусство и…
Серия: 100 детских "почему"
Издательство: Питер

anna_cornelia

26 сентября 2016 г. 15:27

Я за то, чтобы выходило как можно больше книг об искусстве для детей, особенно доступных по цене. "Почему Мона Лиза улыбается” - это тонкая книжечка в мягкой обложке с таким газетно-журнальным оформлением и качеством.

Что внутри - краткая информация о 19 художниках (примерно по 2-3 странички), построенная по принципу анкеты и вопросов-ответов. Плюс принятый бонус: загадки-угадайки.

Например, о Шагале:

Дальше...

Откуда? Витебск, Российская империя Стиль: уникальный, соединяющий примитивизм и кубизм Что рисовал? Детство, летающие пары, ангелов Какой он был? Мечтательный, жизнелюбивый Любил: родной город Витебск, Париж, дарить свои картины Не любил: сидеть на одном месте и рисовать по правилам Кем был до того, как стал художником: всего хотел быть художником и стал им

И вопросы:

Почему…

ISBN: 978-5-496-01359-8

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 64 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм)

anna_cornelia

26 сентября 2016 г. 15:27