3,4

"Война кротов" - первая книга серии не о России. Место действия - постъядерный Киев. Время действия - 2033 год. Герой - человек, которого настоящее Приключение вырывает из мирной жизни, а на карте…
Серия: Вселенная Метро 2033
Издательство: АСТ, Астрель

2 мая 2020 г. 19:04

Думаю, что это не самая ужасная книга серии, нооооо...лично на меня книга произвела не самое лучшее впечатление.

Смутило то, как автор не описывает многие ключевые моменты...поленился что ли? Не хватает описания в некоторых моментах, слишком быстрый перескок с эпизода на эпизод, особенно в конце !!!!!! Возникло ощущение, что книга писалась на скорость.

Советую прочесть данную книгу, только если Вы действительно ярый любитель метро. В обратном - не теряйте время. Есть много других замечательных книг, и не только в серии Метро)

ISBN: 978-5-17-071488-9

Год издания: 2010

Мягкий переплёт, 352 стр.
Тираж: 55000 экз.
Формат: 70х90/16

2 мая 2020 г. 19:04

10 января 2019 г. 13:18

3 50/50

Меня настолько увлекла идея вселенной метро, что я читаю всё взахлеб. Эта книга также не оказалась исключением. Мне нравится эта тематика постапокалипсиса. Интересен сам процесс организации жизни под землей, как люди меняются, что с ними происходит, как выживают. Читала до этого про московский метрополитен, поэтому увидев книгу про Киев, стало очень интересно - а как там обстоят дела? Но конечно с произведениями Глуховского не сравнится. Книга слабее, есть много моментов, когда ты не веришь в происходящее, не всегда было сочувствие главному герою. Вообще его помешанность на отце, которого он толком не помнит, который их бросил..я не понимала этого втечении всей книги. Главный герой оставил свою семью, людей, которые его любят, за которых он несет ответственность, только ради…