Рецензии на книгу «Московский процесс»

ISBN: 5-87902-071-1
Год издания: 1996
Издательство: Книгоиздательство "Русская мысль"

В автор 1972 г. был осужден на семь лет лишения свободы и приговорен к пяти годам ссылки, но в 1976 г. был обменен на Первого секретаря чилийской компартии Луиса Карволана. Теперь проживает в Англии.
В Париже в издательстве "Фобер Лаффон" вышла на французском языке книга В. Буковского "Московский процесс". Впервые в России отрывки из книги были опубликованы в газете "Русская мысль".
"Московский процесс" - главный результат участия В. Буковского в суде по делу КПСС, куда известный правозащитник был приглашен в качестве эксперта. Автор пытается превратить формальный и малоубедительный результат процесса в Конституционном суде РФ в окончательный приговор рухнувшей коммунистической партии.

Лучшая подборка с книгой

Буду собирать все, связанное с нацизмом, фашизмом, коммунизмом, лагерями, ЧЕКА, гестапо, НКВД, спецслужбами, двумя мировыми войнами, гражданской войной, антикоммунистическая, антиленинская, антисталинская литература, за которую расстреливали или давали сроки.

Рецензии не найдены