Говори и показывай

Говори и показывай 4,2

Новая книга Дэна Роэма - "визуальное мышление" в действии. С помощью этого простого, наглядного и остроумного пособия вы поймете суть презентаций и научитесь их создавать. Вы узнаете об основных типах презентаций, о том, какие цели лежат в их основе, а также о главных инструментах и принципах, которые помогут вам стать успешным спикером вне зависимости от вашего опыта.

Серия: Вне серии
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

19 марта 2020 г. 15:03

Неплохая книга о искусстве создания презентаций. В простой и наглядной форме показаны основные приемы для эффектного и нескучного выступления, принципы и разновидности презентаций. Понравилась сама подача книги, чем-то напоминающая комикс — много рисунков, схем, наглядной визуальной информации. Для визуалов самое то) В целом чего-то выдающегося я для себя здесь не нашла, но прочесть и просмотреть было приятно. Покупать бы такую книгу для домашней библиотеки не стала, но разово несколько пунктов на заметку себе можно выделить после прочтения

ISBN: 978-5-00057-425-6

Год издания: 2015

Обложка с клапанами, 276 стр.

14 октября 2018 г. 00:50

Из названия книги я думала, что про ораторское искусство. Но это не так. Книга о том, и только о том, как делать презентации. Визуальная подача доклада. Будет интересна тем, кто только начинает заниматься подготовкой к презентациям

22 января 2020 г. 11:24

0 Дэн Роэм «Говори и показывай»

Книга раскладывает все части крутой презентации на мелкие детали. Читая ее ты словно собираешь конструктор Лего. Если ты, именно тот, кто боится публичных выступлений или же наверно в своей презентации, тебе однозначно нужно прочитать эту книгу. Никогда не думала, что презентацию можно представить в таком простом формате и легкодоступной каждому. Здесь можно найти и основные виды презентаций ( те случаи в которых ее используют), как правильно преподносить информацию, как заинтересовать аудиторию в первые две минуты выступления, в каком порядке расположить все данные и как оформить слайды, как настроиться на выступление перед публикой и как можно простыми рисунками передать свою мысль. Книга читается очень легко и одновременно даёт очень много полезной информации, которая однозначно…