19 февраля 2012 г. 16:55

Автор чего-то уж увлёкся - начал вставлять главы из предыдущих книг, а местами похоже и сюжет забывать начал. Часть данных с предыдущими книгами уже не совпадает. А в остальном ничего не изменилось: опять всё на круги своя, опять купол, опять ккк. Сколько уж можно один сюжет мусолить. Читаю по инерции в основном, ну и ради боевичка. Хотя порядком поднадоели все эти повторы. Но ради приличия дочитаю всю серию.

7 ноября 2011 г. 17:51

Deli , подарившая мне эту книгу в рамках бонуса "Книжного Сюрприза", оказалась права. Это не совсем то, что я ожидала, исходя из одной лишь цитаты Недавно ходил я по астралу и наткнулся на блокированные уровни. Это не фэнтези, не science fiction, не космос и драконы. Это качественная боевая фантастика. С автоматами, гранатами, боевыми искусствами, параллельными мирами и мистикой. Я впервые читала Головачева, посему не рискну сравнивать и рекомендовать его произведения, но эта книга меня не разочаровала, напротив, открыла новые грани фантастики, как таковой. Таким этот жанр я еще не видела.