yrtimd

11 августа 2009 г. 23:25

Добрая философская сказка про детей, про чувства, про дружбу и про смерть. Не представляю, как можно было в принципе создать такой шедевр.

Спасибо маме, которая нашла эту книгу где-то и, вместо того, чтобы выкинуть, отдала мне.

25 августа 2009 г. 08:30

Первый раз я прочитала эту книгу 7 лет назад. Мне она показалась непонятной. Перечетав её сейчас, она стала одной из моих самых любимых. Книга замечтельно расскрывает особенности взаимоотношении, помогает увидеть то, что с первого взгляда не увидишь.. Очень добрая книжка

hands_away

8 июля 2009 г. 01:26

каждый раз после очередного прочтения "маленького принца" мне кажется что я оттянула момент своего взросления еще на какое-то время. именно поэтому это главная книга в моей жизни.

23 июня 2009 г. 23:52

Потрясающая книжка! Книжка о самом главном - и ничего лишнего!

ola-bolshaya

30 апреля 2009 г. 23:39

После всех отзывов даже страшновато признаваться... Но любопытно знать: может, хоть у кого-нибудь возникло такое же впечатление, как у меня? Дело в том, что Маленький принц никогда не казался мне ребенком. В детстве казался таким волшебным мудрым старичком, который замаскировался под ребенка, чтобы к его словам внимательнее прислушивались. Таких слов от детей не ожидают услышать, потому и запоминают. Потом казался чем-то вроде внутреннего голоса автора.))) Такой откровенный глюк, воплощенный так убедительно, чтобы видели все, на которого можно свалить ответственность за собственные слова.))) Потом казался собственным внутренним голосом, с которым всегда интересней разговаривать, чем с другими.))) Но ребенком - никогда не казался. И почему-то главным героем книги тоже не воспринимался.…

13 июня 2009 г. 13:43

вроде бы сказка,но в то же время с глубоким смыслом.Несомненно оставила неизгладимое впечатление.иногда раздражают упреки окружающих меня "взрослых" - повзрослей мне кажется человек и в 30, и в 40 может оставаться ребенком., ведь как говорится седина еще не показатель мудрости

11 июня 2009 г. 09:40

перечитала. в который раз... как же здорово, что есть такие переводчики, как Нора Галь, которые могут подарить сказку

21 мая 2009 г. 23:51

Даже не знаю сколько раз я уже читала эту книгу. Для меня это шедевр. И это лучшая книга у Экзюпери, остальные не идут в сравнении с Маленьким Принцем.

Вся книга наполнена восхитительными цитатами - такими меткими и точными, такими проникновенными. Вся книга - абсолютно невероятный взгляд на жизнь. Под другим углом. Не так, как все.

Потом обязательно напишу цельную рецнезию.

30 апреля 2009 г. 21:04

книга жизни и о жизни. книга:"О долге и верности. О дружбе и любви. О нетерпимости к злу."(с) она будет актуальна и через 10 лет, и через 20, 40. книга о нас. книга которую нужно читать начиная с детства. и продолжать перечитывать. когда меняются взгляды на мир, понимание, ценности. когда они уже давно устоявшиеся,когда тебе давно за 40. каждый раз начинать понимать то, что не понял в предыдущий. и с каждым новым разом открывать для себя, все новые и новые истины.

13 июня 2009 г. 21:55

Такая добрая книга, что подходит всем. К ней слова "универсально для всех" применить нельзя- она добрая очень для таких слов. Она просто для всех