3,7

Только представьте, сколько всего умеет мальчик Антон: и высоко-высоко подпрыгнуть, и поднять что-нибудь очень тяжёлое, и скатиться с горки с закрытыми глазами, да ещё вниз головой… Но девочки…
Серия: Вне серий детям
Цикл: Антон, книга №2
Издательство: КомпасГид

InsomniaReader

18 марта 2018 г. 11:16

Уже писала о сложностях подбора первых книг для самостоятельного чтения - собственно это одна из них.

Во-первых, это отдельная книга - можно радостно объявлять всем, что ребенок прочел целую КНИГУ, сам!

Во-вторых, она соответствует требованиям по размеру букв, белому фону и сложности лексики - несколько предложений на страницу, постепенно усложняющаяся лексика.

В-третьих, рисунки - чем больше, тем лучше. Здесь они есть, милые (маме нравятся), но нам бы поярче:)

А вот по последнему признаку книга, к сожалению, проигрывает - весёлое содержание. Она, несомненно, с юмором, но вот ребенок его не понял. Он, скорее, адресован взрослым, которые догадаются, что нужно этим девочкам.

Антон и девочки, рассказ

Перевод: Аромштам Марина Семеновна

ISBN: 978-5-00083-120-5

Год издания: 2015

Переводчик Марина Аромштам
Иллюстратор Оле Кёнекке
Мягкая обложка, 32 стр.
Формат: 84x90/16 (205x225 мм)
Вес в упаковке, г 90
Цветные иллюстрации