Встречные. Произведения немецких, австрийских и швейцарских писателей в переводах Михаила Рудницкого

4,3

В антологию ВСТРЕЧНЫЕ включены произведения выдающихся немецкоязычных писателей и поэтов разных эпох - стихи Г.Гейне, Р.-М.Рильке, пьеса Э.Т.А.Гофмана, проза Ф.Кафки, И.Рота, Р.Музиля, С.Цвейга,…
Серия: Мастера художественного перевода
Издательство: Центр книги Рудомино

8 июля 2016 г. 23:51

Оценку я поставила не самую высокую, но было здесь два рассказа, которые меня абсолютно восхитили, и авторов этих я несомненно буду читать ещё, может и до оригиналов доберусь.

Вообще же сборник - помимо того, что бенефис переводчика - хорош в качестве первого знакомства с разномастной немецкой (австрийской, швейцарской) литературой. Тут тебе и Гофман, и Кафка, и Бёлль, и все-все-все. Есть в них во всех нечто общее - читая такой сборник это особенно заметно - и разное тоже, что позволяет ориентироваться, мол, это мне ближе, а в другое углубляться, пожалуй, не стану. И Германия, всюду Германия между строк - я даже не знала, что она вот такая.

ISBN: 978-5-00087-044-0

Год издания: 2015

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

8 июля 2016 г. 23:51